Ini Pemenang Lomba GPD 2022 di Kota Solok
×

Adsense

Adsense Mobile

Ini Pemenang Lomba GPD 2022 di Kota Solok

Sabtu, 22 Oktober 2022 | 10.30 WIB Last Updated 2022-10-22T06:49:53Z

Advertisement

Advertisement

GPD 2022 di Kota Solok
Peringatan Hari Pramuka ke-61 tahun 2022 tingkat daerah Sumatera Barat di Kota Solok. (f/prokomp)

Solok, Mjnews.id - Gelaran kegiatan peringatan Hari Pramuka ke 61 tahun 2022 tingkat daerah Sumatera Barat oleh Kwartir Daerah 03 Gerakan Pramuka Sumatera Barat bekerjasama dengan Kwartir Cabang 0310 Kota Solok sebagai tuan rumah meriah.

Dari kegiatan malam tuah sakato, apel besar dan Giat Prestasi Daerah yang dilaksanakan dari tanggal 18 sampai 22 Oktober 2022 berakhir dengan ditutupnya kegiatan dengan acara api unggun di Bumi Perkemahan Taman Pramuka Pulau Belibis Ampang Kualo pada Jum’at (21/10/2022) malam.

Malam itu juga diumumkan juga juara tiap-tiap bidang lomba pada kegiatan Giat prestasi Daerah (GPD), lomba-lomba yang diperlombakan adalah Pionering, Lomba Cerdas Cermat (LCC), PBB, Disian Grafis, Reportase, Disian dan Maket Pionering serta lomba penyelengaraan jenazah. 
Dalam Giat Prestasi daerah juga melibatkan Pramuka Berkebutuhan Khusus (PBK) serta juga mengikuti lomba untuk Pramuka Berkebutuhan khusus seperti Lomba Pinering membuat jembatan darurat, merangkai bunga, memasak dan disian grafis membuat poster.

Gelar Prestasi Daerah merupakan agenda tahunan Kwartir Daerah 03 Gerakan Pramuka Sumatera Barat tahun ini mengangkat tema”Transformasi Gerakan Pramuka Menujue Era Digital”. Dalam setiap lomba hasil - hasil lomba siapa yang menjadi juara slalu yang ditunggu-tungu oleh peserta, pada malam api unggun diumumkan para pemenang lomba GPD.

Berikut daftar lengkap para pemenang lomba GPD :

Untuk Pramuka regular:

1. Pionering membuat kapal
Juara 1 : Kwarcab Kota padang
Juara 2 : Kwarcab Kabupaten Padang Pariaman
Juara 3 : Kwarcab Kabupaten Agam

2. Reportase
Juara 1 : Kwarcab Kota Solok
Juara 2 : Kwarcab Kabupaten Dharmasraya
Juara 3 : Kota Padang Panjang

3. PBB
Juara 1 : Kwarcab Kota Padang
Juara 2 : Kwarcab kabupaten Kepulauan Mentawai
Juara 3 : Kwarcab Kota Solok

4. Disain dan Maket Pionering
Juara 1 : Kwarcab Kota Padang
Juara 2 : Kwarcab Kabupaten Padang Pariaman
Juara 3 : Kwarcab Kota Solok

5. Disain Grafis 
Juara 1 : Kwarcab Kabuapten Padang Pariaman
Juara 2 : Kwarcab Kabupaten Solok
Juara 3 : Kwarcab Kabupaten 50 Kota

6. Lomba Cerdas Cermat
Juara 1 : Kwarcab Kabupaten Padang Pariaman
Juara 2 : Kwarcab Kabupaten Solok
Juara 3 : Kwarcab Kota Padang

7. Penyelenggaraan Jenazah
Juara 1 : Kwarcab Kota Padang
Juara 2 : Kwarcab kabupaten Tanah Datar
Juara 3 : Kwarcab Kota Bukitinggi

Untuk pemenang kategori Pramuka berkebutuhan Khusus sebagai Berikut :

1. Lomba Disain Grafis
Juara 1 : Kwarcab Kota Padang
Juara 2 : Kwarcab Kabupaten Pasaman
Juara 3 : Kwarcab Kabupaten Pesisir Selatan

2. Merangkai Bunga 
Juara 1 : Kwarcab Kabupaten Agam
Juara 2 : Kwarcab Kota Padang
Juara 3 : Kwarcab Kota Bukittinggi

3. Lomba Pionering
Juara 1 : Kwarcab Kota Padang
Juara 2 : Kwarcab Kabupaten Sijunjung
Juara 3 : Kwarcab Kabupaten Pasaman

4. Lomba Memasak
Juara 1 : Kwarcab Kabupaten Pesisir Selatan
Juara 2 : Kwarcab Kota Sawahlunto
Juara 3 : Kwarcab Kota Padang

(zm)

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Iklan Kiri Kanan

Adsense

×
Berita Terbaru Update